Как решить проблему после покупки комнаты в общежитии, если санузел приватизирован?

Добрый день,сестра купила комнату в общежитии,по документам только комната без туалета, общежитие коридорного типа,секции 2 комнаты и санузел,который в собственности у второй комнаты,та хозяйка решила продать комнату и туалет,что делать,ведь получается в туалет теперь не попадешь ,и придется ходить с 9 этажа на первый с ребенком,можно ли как то решить этот вопрос.....мы в шоке,и заключая договор она не обратила внимание на такой огромный минус

, Мила, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мила!

Невероятно, чтобы поверить!

На каком основании Вы считаете, что туалетная комната не является общим имуществом? НА каком основании Вы считаете, что туалетная комната приватизирована собственником второй комнаты.

Прикрепите правоустанавливающие или право регистрирующие документы на комнату, чтобы убедится что так как Вы пишите по туалетной комнате.

Так быть не должно, кто-то и когда-то нарушил права сособственника.

Обычно, -  это долевая собственность и при ней определяется порядок пользования ее, но без туалета не определяется.