Как законно разрешить спор об оплате тепла в автокооперативе?

Вопрос о спорной ситуации по оплате тепла в автокооперативе. Я купил гараж, за отопление платил исправно. Мой гараж на 10 кв.метров по площади больше остальных гаражей в данном кооперативе, когда покупал гараж мне объяснили что все в автокооперативе платят одинаковую цену за отопление и именно из-за этого я и приобрел гараж, прошло 20 лет и на общем собрании кооператива решили что я должен платить больше, законно ли это решение? Ведь я рассматривал гараж как товар, со всеми характеристиками товара, одной их характеристик была цена отпления, руководствуясь какой норомой права она может меняться? Ведь 20 лет до этого в автокооперативе действовала норма права по которой я платил ту же сумму что и члены кооператива у которых гаражи меньшей площади?

Уточнение от клиента

Я обрисовал ситуацию, выложил нормы права на которые я ссылаюсь, мне отвечают: обратитесь в суд.Но для того чтобы дать такой совет не надо быть юристом, такой совет вам могут дать на любом базаре.Я спрашивал про правовую позицию, все просто: договор, цена, товар, ГК РФ, все просто, эта та позиция или нет, объясняете, получайте деньги и работайте дальше, а вы: обращайтесь в суд.В суд обращаться-ума много не надо, выигрывать надо без суда, аргументация на норме права и все.

, Юрий Александров Комсомольск-на-Амуре, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Юрий, здравствуйте!

Если Вы являетесь членом кооператива, то должны выполнять все обязанности и требования которые были приняты в соответствии с уставом, общим собранием членов автокооператива. Если Вы не согласны с таким решением, то Вы имеете полное право обжаловать данное решение в течении 6 месяцев, с момента его вынесения, в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Александров Комсомольск-на-Амуре
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Устав кооператива не должен противоречить гражданскому кодексу, а согласно последнему я купил в автокооперативе гараж за определенную цену, в эту цену входила такая характеристика товара как цена отопления, и если она меняется то меняется с этим стоимость товара, это раз, все решения общего собрания кооператива не должны противоречить ГК РФ, это два, повышение оплаты за отопление не соответствует уставу кооператива потому как в уставе нет такого положения.

Вы немного углубились не в ту степь. Ещё раз повторяю, если Вы не согласны с данным решением, то имеете полное право обжаловать его в судебном порядке. По поводу характеристики товара как цены отопления, так же Вы вправе обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи бокса либо об изменении условий договора.