Как можно в судебном порядке узаконить сумму выплаты алиментов?

Добрый день. Подскажите как можно больше узаконить через суд сумму алиментов ,какие нужны эффективные доказательства для судьи чтоб установила в % соотношении 45% на алименты одного или в твёрдой валюте 25 тр. (Мы не расписаны,ипотека на матери ребёнка)

Скажите уловка от фссп, НЕТ у нас в семье все хорошо и есть нотар.соглашение 33% на одного ребёнка, 83% от моего дохода приходит в семью, я готов 5-8 тр каждый месяц по своему долгу выплачивать ,а не 10-15 тр. Спасибо.

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Сергей Владимирович, вы можете изменить условия вашего соглашения об уплате алиментов и увеличить процент удержаний до нужной вам величины.

СК РФ Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

Для этого необходимо ваше общее волеизъявление с супругой, самостоятельно или с участием юриста составляете соглашение о внесении изменении или соглашение об уплате алиментов в новой редакции. С проектом соглашения обращаетесь в нотариальную контору за его удостоверением.