Изменится ли фамилия ребенка после судебного решения?

Мой муж усыновляет моего ребёнка с согласия биологического отца. Подскажите, в свидетельстве о рождении после суда изменят Фамилию ребёнка, его отчество?

Уточнение от клиента
свидетельство о рождении заменяется свидетельством об усыновление, или же будут еа руках обы эти документа?
, Елена, г. Сызрань
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елена!

Порядок государственной регистрации усыновления регламентируется Федеральным Законом об актах гражданского состояния. После вступления в законную силу решения суда об усыновлении в ЗАГСе  производится государственная регистрация усыновления. После нее фамилия и отчество усыновленного ребенка будет изменена.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Свидетельство о рождении выписывается новое.