Как можно законно оспорить лишение водительских прав?

Здравствуйте,меня лишили прав в нетрезвом виде за рулем,предложили ехать на мед. Освидетельствование но я отказался так как мне не дали подышать в трубку,так как я выпил мало,поэтому лишили,можно ли оспорить лишение,спасибо за ответ заранее

, Анатолий, г. Самара
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Если в действительности все произошло так, как Вы рассказываете, то обжаловать можно. Но, как правило, полицейский все оформляет правильно, предлагает Вам пописать то, чего не было или было не так. А люди расписываются та, где «галочка», ни о чем не задумываясь.

Поэтому Вам надо показать все документы или их сканы квалифицированному юристу.