Как снять авто с учёта, если нет ДКП и связаться с новым владельцем нет возможности?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, как снять авто с учёта если нет договора купли продажи и связаться с новым владельцем нет возможности а налоги уже шесть лет плачу

, Дмитрий, г. Чита
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дмитрий!

Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним», п. 60.4. предусмотрена возможность снятия ТС с регистрации по заявлению предыдущего собственника:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в личный чат, услуга платная.