Отказался от оплаты услуг мошенников, а у меня через год арестовали карту

Здравствуйте я обращался в компанию ооо финансУфа ,они помогают якобы взять кредит в банках,но сначала нужно было оплатить 800р за услуги,потом 1600р и так далее наверное,я заплатил только 800р,и понял что это мошенничество,ушёл,спустя год вот сегодня у меня арест на карте 16200р взыскатель,этот ооо финанс уфа

, Сергей, г. Уфа
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!
Скорее всего арест на карту был наложен на основании судебного приказа и постановления судебных приставов. Для того, чтобы снять арест с карты, вам необходимо получить копию судебного приказа  и в десятидневный срок направить в суд возражения относительно судебного приказа (128, 129 ГПК РФ).
Копию судебного приказа можно получить у судебного пристава который возбудил производство,  или в суде.
С уважением, Людмила.