Как действовать, если написал расписку в получении денег, которых не получал?

Здравствуйте, я написал расписку на то что получил сумму денег в займы от некоего лица , но по факту денег не получал от него. А расписка есть, как поступать мне когда он будет требовать у меня эти деньги?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вообще данная расписка является основанием подать на вас в суд и взыскивать сумму в ней указанную.Правда суд разрешит выплачивать сумму по частям.Только дело в том, как получилось так, что эта расписка вообще появилась.Возможно вас заставили ее написать под угрозой и есть свидетели, которые могут это подтвердить? Вы не предоставили достаточных данных по своей ситуации.Просто если вам угрожали и заставили эту расписку написать, то тут может быть состав преступления вымогательство со стороны этих людей.Но, чтобы заявлять подобное нужно хорошо знать обстоятельства дела

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доказыаайте с суде,  что не получали денег. И что расписка безденежная.