Можно ли работать таксистом гражданину РФ с киргизскими правами, что можно сделать для этого?

Я россия гражданин. А права киргизстанский можна водителя работать. Или что делают. Я хочу такс яндекс робат

, Равшан, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет не можете. Только для личных поездок можно использовать эти права.С 1 июня 2017 года вступили в силу поправки в  закон «О безопасности дорожного движения», запрещающие иностранным гражданам, у которых нет российских прав, управлять коммерческим транспортом, грузовиками, автобусами и такси. Нельзя именно заниматься коммерческой деятельностью, не касается личного использования. Штраф  для водителя — от 5 000 до 15 000 рублей.