Как узнать, приватизирована ли квартира, в которой живёт моя мама?

Здравствуйте. Как узнать приватизирована ли квартира, в которой живёт моя мама. Она этого не помнит и документы найти не может (скорее всего, они утеряны). Из документов только паспорт с отметкой о регистрации в данной квартире. Также платежные документы об оказании коммунальных услуг на ее имя.

, Илья, г. Болохово
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Илья!

Обратитесь в МФЦ и закажите выписку из ЕГРН на квартиру. Если в выписке пусто, то нужно обратиться в БТИ либо в архив вашего города, чтобы поискать документы о приватизации. Так же можете обратиться за справкой на маму о ее участии либо неучастии в приватизации. Если квартиру мама не приватизировала, тогда обращайтесь за приватизацией в Администрацию города или в отдел при Администрации города, который занимается приватизацией