Нужно ли указывать конкретный адрес покупаемого объекта при оформлении доверенности на покупку?

При оформлении у нотариуса доверенность покупку дачи,сада нужно ли указывать конкретный адрес покумаемого объекта

, Евгений, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Доверенность, в которой указан точный адрес и точная цена, и доверенность, в которой указан только населенный пункт, в котором необходимо купить недвижимость, обе действительны и  имеют юридические последствия.

Если вы точно знаете, какую дачу хотите купить, и определились с выбором, то в доверенности можно указать конкретный адрес.

Если вы не определились с выбором или сделка может не состояться по каким-либо причинам, то лучше указать расплывчатую формулировку «купить садовый участок (примерные характеристики) за любую цену или в пределах такой-то цены в конкретном населенном пункте».