Какой НПА определяет порядок проведения военно-врачебной комиссии в ВС РФ?

Здравствуйте, подскажите какой нормативно правовой документ определяет порядок проведения военно-врачебной

экспертизы и медицинского освидетельствования

в Вооруженных Силах Российской Федерации на данный момент

, Платон, рп. Шексна
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Платон!  Прохождение ВВК в ВС РФ регламентируется ПОЛОЖЕНИЕМ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, которое утверждено постановлением Правительства
Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565:

1. Военно-врачебная экспертиза проводится в мирное и военное время в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее — Вооруженные Силы), в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также — другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и спасательных воинских формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее — воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее — органы), в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах внутренних дел Российской Федерации и таможенных органах Российской Федерации (далее — учреждения) в целях определения годности к военной службе, годности к службе, приравненной к военной службе (далее — приравненная служба), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью, установления причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний у военнослужащих и приравненных к ним лиц, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, приравненной службы и военных сборов, с прохождением ими военной и приравненной службы (далее — причинная связь увечий, заболеваний), решения других вопросов, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба).

Направление на мед. освидетельствование в МО РФ: Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55
«Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих  военные сборы по линии ВС РФ на медицинское освидетельствование.

.

Платон
Клиент, рп. Шексна
а где написано про периодичность прохождения ввк на годность к службе с рв и иии и в специальных сооружениях?

приказ Министра обороны
Российской Федерации
от 15 февраля 2016 г. N 55