Как можно оспорить штраф за распитие напитков в общественном месте?

здравствуйте выписали штраф за распие напитков в общественном месте было это около моего же дома в 22ч при этом напитки стояли их не распивали даже как оргументированно могу оспорить? была одна бутылка в стекле и в пластмасс без этикеток и т. д в стекле стояла уже пустая

, мария, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу вышестоящему должностному лицу, в вашем случае написать заявление на имя начальника отдела полиции, сотрудники которого выписали протокол или в суд. Надо сделать это в течение 10 дней с момента вручения копии постановления, при этом процедура обжалования не облагается государственной пошлиной.Вот статья коап разьясняющая как подается такая

" Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы"