Что делать, если просрочено РВП, но готов ВНЖ и его не выдают?

добрый вечер, подскажите пжл если просрочен срок рвп (ждали пока сделают внж) и уже готов к выдаче внж, но его не выдают, потому как просрочен на неделю рвп... что делать? Заранее благодарю

, люда, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Должностные лица подразделения по вопросам миграции ОБЯЗАНЫ выдать Вам вид на жительство при наличии положительного решения по Вашему заявлению. Поясните: Вы подали на ВНЖ не позднее 6 месяцев до дня истечения срока действия РВП? Если так, то Вам никак не могут отказать в выдаче ВНЖ.

люда
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, не позднее 6 месяцев. не выдали, сказали, что просрочен РВП, а потому вы нелегально находитесь на территории России, на каком основании вам выдавать(… еще сегодня и временная регистрация закончилась теперь.

Всё равно непонятно, если уже есть положительное решение по ВНЖ, то как Вы можете незаконно находиться на территории РФ?

гувм.мвд.рф/services/residence здесь можете проверить статус готовности ВНЖ, если он готов, то можно смело идти писать жалобу на действия сотрудников, могу помочь составить.