Можно ли вернуть товар в аптеку при сохраненном чеке?

можно ли вернуть товар в аптеке если сохранен чек и товар в запечатанном виде, упаковка не вскрывалась

, Денис, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Нет, лекарственные препараты и товары для лечения и профилактики болезней вернуть не получится, они входят в перечень товаров надлежащего качества, которые, согласно положениям Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 и соответствующего Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.98, которые не подлежат обмену либо возврату.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Денис
Клиент, г. Воронеж
спасибо, Андрей, за столь содержательный ответ.