Какая ответственность за приобретение закладки соли?

Какая ответственность за приобретение закладки соли скорость в размере 0.5гр для употребления в личных целях не судим проба не показывает

Что я наркоман

, вадим, г. Нижний Новгород
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у Вас метилдиоксипировалерон, то 0, 5 гр, это не будет значительным размером и будет только административная ответственность, если это метилон, то это будет крупный размер и уголовная ответственность по ч. 2 ст. 228 УК РФ -

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В общем все будет зависеть от экспертизы наркотического средства, если перейдете на ч. 1 ст. 228 УК РФ и являетесь наркоманом сможете ходатайствовать о получении отсрочки отбывания наказания по правилам ст. 82.1 УК РФ

Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет. После прохождения курса лечения от наркомании, медицинской реабилитации, социальной реабилитации и при наличии объективно подтвержденной ремиссии, длительность которой после окончания лечения, медицинской реабилитации, социальной реабилитации составляет не менее двух лет, суд освобождает осужденного, признанного больным наркоманией, от отбывания наказания или оставшейся части наказания.