Как потребовать возврат денег за ремонт, если ремонта не было?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить вопрос. Айфон упал в бассейн, перестал включаться, на следующий день отнесли телефон в сервис. После бесплатной недельной диагностики, пообещали починить телефон. Ещё через неделю, позвонили, сказали забирать. Выставили счёт 11000 рублей, при этом деталь не была заменена, якобы ее отремонтировали, дав при этом гарантию 1 месяц. Есть подозрения что меня обманули, просто высушили телефон, и отдали мне его через 2 недели. Не согласен с такой ценой, за такие деньги можно было как минимум установить новую деталь, которая вышла из строя. Хочу что бы вернули полностью всю сумму, либо 90%. Как быть в данной ситуации?

  • 902EEAF7-4CC8-474D-A6DC-052FF14C1384
    .jpeg
, Роман, г. Хабаровск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Роман. Если ВЫ считаете, что ремонт не был произведен, то можете отдать телефон на независимую экспертизу, которая установит объем работ и факт из проведения. Если Ваши подозрения подтвердятся, то можно будет предъявить претензию исполнителю, либо обратиться за взысканием непосредственно в суд.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы или потребуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в личный чат, услуга платная.