Как можно переписать имущество на жену, чтобы не арестовали в счет погашения кредита?

У меня в данный момент нет возможности оплатить кредит, у меня имеется в собственности 1/6 часть квартиры, гараж, машина, как быстро я могу переписать всё это на жену или детей чтоб ни забрал банк

, Виталий, г. Москва
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий

Вы в праве распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению. Так, например, вы можете оформить договор дарения на своих близких родственников. Данное соглашение безвозмездное и вы не в праве будете требовать имущество назад или выполнения каких либо условий. Налог близким родственникам платить не придется.

Договор можно составить самостоятельно или у нотариуса. После подписания договора дарения, необходимо подать документы на перерегистрацию права собственности, которая может занять до 1 мес.