Возможен ли выезд за границу после оформления РВП?

Добрый день. Я оформил рвп мне получать его 21 ноября и есть нужда выехать за границу, мне говорили что при выезде онулируеться временная регистрация которую я делал на почте и по возвращении нужно будет новую делать. У меня такой вопрос. влияет выезд за границу на получение рвп или нет, какие последствия и как правильно поступить?

, Ататолий, г. Губкин
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Выезд за пределы РФ не влияет на получение РВП, но только если Вы находитесь за пределами РФ не более 6 месяцев. При въезде Вам надо будет заново встать на миграционный учёт, получить РВП, а потом уже зарегистрироваться по месту жительства.