Можно ли вернуть компьютер, если его конфисковали в доход государства?

Был осуждён по ст 273 ч 2 на 6 месяцев ограничение свободы,но при этом компьютер конфисковали в доход государства.Можно ли как то вернуть его,или хотябы жёсткие диски.Очень много личной информации осталось на нем.

, Илья, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Если в данном случае по решению суда была применена конфискация имущества по правилам статьи 104.1 Уголовного Кодекса РФ по решению суда, то возврат имущества возможен только после отмены либо изменения приговора суда, судебное решение не предполагает частичное изъятие имущества, если в нём не предусмотрено иное.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!