Могу ли я на этом основании обжаловать решение суда?

30.06.19 на меня составлен протокол об управлении ТС в нетрезвом виде. 17.10.19 на сайте ГИБДД появилась информация о лишении меня водительских прав от 27.08.19. Суд происходил заочно. Секретарь суда, в телефонном разговоре, сказала, что решение отправлено по почте 11.10.19, то есть по истечению срока давности совершённого правонарушения. Могу ли я на этом основании обжаловать решение суда.

, Игорь Бесчеревных, г. Воронеж
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Игорь здравствуйте!

Не совсем понятен Ваш вопрос о каком сроке давности вы говорите. скажу лишь то, что суд может отправить Вам решение и спустя месяц и спустя два месяца после вынесения решения. Если у Вас есть желание, то съездийте в суд, ознакомьтесь с материалами дела путём его фотографирования и присылайте мне. Я посмотрю документы и скажу Вам есть ли у Вас шансы на отмену постановления о назначении наказания.

Игорь Бесчеревных
Клиент, г. Воронеж

Спасибо.

Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Нет, именно по этому основанию Вы обжаловать судебное решение не можете. Срок давности привлечения к административной ответственности по этой статье составляет один год.

Ознакомьтесь с материалами дела в суде, посоветуйтесь с юристом. Вполне возможно, что найдутся другие основания для обжалования.