Смогут ли соседи подать на меня в суд за сгоревшие квартиры?

У моей дочери сгорела квартира на земле и она погибла. Пострадали еще трое соседей. Остались двое несовершеннолетних детей. Могут ли соседи потребывать с меня денежные средства за потерянные квартиры.

, Валентина Николаевна Севергина, г. Черногорск
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.