Можно после окончания юр колледжа девушке идти в армию?

Здравствуйте,я девушка и учусь в данный период времени в юридическом колледже ,и после его окончания хочу пойти служить в армию

Что мне для этого нужно будет?И какие будут плюсы с этого?

, Юлия, д. Дубинино
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Может служить в армии девушка.

У девушки, решившей заключить контракт, есть два варианта.

Первый – окончить военно-специализированный вуз по выбранной военной специальности. Второй – явка на отборный пункт, набирающий контрактников.

Правовое основание  — Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», Статья 32. Контракт о прохождении военной службы.