Что дочке может грозить за попытку убийства?

доброго времени суток, в семейной соре, жена нанесла удар ножом мужу в в район предплечья , ей 105 делают, у неё две дочки несовершеннолетние что ей грозит она под подпиской щас

, роман, г. Липецк
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Роман!
Статья 105 УК РФ отновится к категории особо тяжких преступлений. Если муж остался жив, то имеет место покушение на убийство, то есть наказание не может превышать трех четвертей. С учетом смягчающих вину обстоятельств, наказание может быть назначено ниже низшего предела, то есть менее шести лет.

УК РФ Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.