Обязаны ли детям поставить печать о гражданстве РФ, если они граждане и живут в Татарстане?

Здравствуйте.мы живём в РТ .у меня жена и дети получили гражданство РФ через консульство .им дали загранпаспорт РФ.но в свидетельстве о рождении детей нет печати удостоверяющий гражданство РФ . обязательно ли там ставит печать

, Баходур, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Баходур!

обязательно ли там ставит печать

Баходур

По желанию. Если дети родились не в России, то рекомендую поставить. Обратитесь в отдел УВМ по месту жительства и поставьте там штампы.

Сдайте на ребенка копию свидетельства о рождении (нотариальный перевод если документ на иностранном языке), копию паспорта матери и отца.

Приказ ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве…

21.8. Отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, проставляется должностным лицом в верхней левой четверти оборотной стороны свидетельства о рождении ребенка или на свободном поле нотариально заверенного перевода на русский язык свидетельства о рождении, выданного полномочным органом иностранного государства.
Если на территории субъекта Российской Федерации оформление свидетельства о рождении осуществляется на двух государственных языках, должностное лицо производит заверенную отметку в том же порядке на чистом листе бумаги формата A5, скрепленном со свидетельством о рождении. Над отметкой производится запись о серии и номере свидетельства о рождении

Если у Вас остались вопросы напишите в чат для более подробной консультации, где можете получить нужную Вам информацию также и на платной основе.

Моя специализация - миграционное законодательство.

Хорошего дня!