Как вернуть часть денег за обучение в автошколе?

Здравствуйте, по теме "Возврат денег за некачественно оказанную услугу" при обучении в автошколе. Отвел жену в автошколу, отучилась и начались экзамены - с третьей попыытки сдала автодром и с трех попыток не сдала город. Тогда спросил ее в чем проблема? Она говорит что ни кто ни чего не объяснял. Спросил у инспектора ГИБДД который принимал экзамен, говорит она не умеет даже за руль держаться, трогаться и т.д.. Пошли в другую автошколу, 10 занятий по 1.5 часа и сдала вождение в городе с первого раза. Поговорил с новым инструктором, он подтвердил - что моя супруга не умела держать руль, пользоваться педалями (сдавали на механику). В автошколе устроили травлю ей, когда она пришла писать заявление на возврат средств. т.к. с успехом сдала в дрегой автошколе. 6 человек в кабинете угрожали посадить и меня и ее, снимали все на камеру и сунули какой то документ подписать под давлением. Скажите: факт сдачи практической части экзамена в другой автошколе с первого раза - является докузательством некачественно оказанной услуги?

, Сергей, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

напишите письменную претензию с указанием обстоятельств на которые ссылаетесь, включая заключение о том, что обучение было проведено некачественно.

Ссылайтесь на ст. 29 ЗоЗПП

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Просите вернуть деньги за обучение или возместить ваши затраты на переучивание.

Успехов!

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ! В этой автошколе называют меня вымогателем, а супругу мошенницей и слышать ни чего не хотят про возврат. Имеется ли судебная практика где ученик доказал что такая услуга была оказана некачественно?