Как подать жалобу в Верховный суд, если в областном отказали в передаче кассационной жалобы?

Моя ситуация:

Мне пришла по почте из областного суда копия определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Собираюсь приложить эту копию определения к кассационной жалобе, подаваемой в Верховный суд РФ.

Уважаемые юристы, помогите прояснить:

Если копия судебного акта распечатана из базы помощником судьи и заверена судьей — она пригодна для обращения в вышестоящую инстанцию?

Моя копия была распечатана из базы помощником судьи и заверена судьей.

Что было проставлено:

На лицевой части последней страницы стоит круглая гербовая печать + штамп «КОПИЯ ВЕРНА».

Есть роспись судьи и секретаря.

То есть стоит только одна роспись судьи – на заверительной гербовой печати.

Второй росписи судьи под текстом резолютивной части – нет.

Сзади стоит наклейка с указанием количества листов. Так же стоит подпись судьи и секретаря.Больше никаких печатей и росписей на данной копии — нет.

https://d.radikal.ru/d12/1910/61/c9b98f4b3344.jpg

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

Если копия судебного акта распечатана из базы помощником судьи и заверена судьей — она пригодна для обращения в вышестоящую инстанцию?

Или юридической силой обладает только копия, отксерокоированная из дела?

Совсем непонятно:

Сколько должно быть подписей судьи на распечатанной из базы и выданной копии судебного акта?

Роспись судьи должна быть только на заверительной гербовой печати?

Под резолютивной частью решения должна быть вторая роспись судьи, которая подписывает данное определение?

В моём случае заверяется копия определения об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

  • отказ1
    .jpg
, Александр, г. Москва
Максим Горелов
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Нужно чтобы на копии сделали отметку печать (копия верна) для этого нужно чтобы Вы лично обратились в облсуд.