Как понять за что накопилась задолженность и оспорить решение суда?

Здравствуйте. Проблема такая. Недавно я обнаружила у себя крупную судебную задолженность и блокировку моих банковских счетов. О суде я ничего не знала, возможно потому что живу не по месту прописки. К тому же я теряла паспорт и не было возможности восстановить его сразу. Первое предположение это кредит, который взяли третьи лица на мое имя, но я осознаю, что кредит на такую сумму мне бы не дали, так как кредитов у меня никогда не было и официально я не работала.

Второе предположение пришло позже. Я получала пособие потере кормильца во время учебы в колледже, но ушла из него по семейным обстоятельством, хотя пенсию продолжали начислять. Но если посчитать сумму, которую я получила за это время, она почти в 2 раза меньше той, что есть сейчас.

Я задала вопрос в налоговую по месту нахождения судебного пристава, но в ответ получила лишь официальный документ о том, что мое ходатайство отклонено и я могу обжаловать решение в течении 10 дней. Ответов на вопрос я не получила.

Как понять что это за задолженность? Ведь трубку они не берут никогда(!!!), а на письмо прямого ответа не дали.

Можно ли вообще обжаловать решение суда учитывая то, что никто меня ни о чем не оповещал, а с момента ухода из колледжа прошло уже много времени?

, Эльза, г. Санкт-Петербург
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Вам нужно зайти на сайт ФССП и ввести свои данные, там вы увидите что возбуждено исполнительное производство в отношении вас, указан суд который вынес решение. Вот в суд и нужно будет позвонить или написать письмо и запросить копию решения суда.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы (являясь должником по исполнительному производству) имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, в которых должен содержаться исполнительный документ, на основании которого данное исполнительное производство было возбуждено.

После получения информации о суде, выдавшем исполнительный документ, Вы можете получить копию решения суда, обратившись с соответствующим заявлением в данный суд.

В случае несогласия с решением суда, необходимо подготовить апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока для ее подачи.

Указанные выше документы, Вы можете заказать у любого специалиста, зарегистрированного на данном сайте в чате.

С уважением, Александр Васильев