Как быть,если не дают ознакомиться с делом, на которое подана апелляция?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,?Как быть,если я написала заявление о знакомлении с делом,но меня всячески не допускаю до него.Написана апелляционную жалоба на решение суда по этому делу.Жалоба короткая,что б успеть в срок.Хочу ознакомиться с материалами дела для подачи дополнения к жалобе.

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравтсвуйте!

Напишите жалобу на имя председателя суда с объяснением всей ситуации с прошением в кратчайшие сроки дать возможность ознакомиться с материалами дела для дальнейшей подачи апеляционной жалобы.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ. Только судья, которая выносила решение была в это время на месте председателя суда на время отпуска.
И апелляционная жалоба написана без ознакомления с материалами дела. Что на данном этапе я могу предпринять?

Тогда писать жалобу в квалификационную коллегию судей.