В какой суд подается заявление на раздел лицевого счета?

Уважаемый консультант! в какой суд подаётся заявление на раздел лицевого счёта мировой или гражданский?

, mark, г. Москва
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет мирового и гражданского суда, Марк) Есть мировой и районный. Данное исковое заявление в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ подается в районный суд по месту жительства ответчика. Правильно назвать его не раздел лицевого счета, а исковое заявление об определении порядка внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В районный суд подаётся такой иск.