Как вывести средства Kbcapitals постоянно просят что то оплатить

Я хочу вывести средства с торгового счета KBcanitals меня просят уплатить налог 13% у меня нет таких средстви вообще они придумывают разные причины что бы не выводить деньги и это длится уже 4 месяца или это лохотрон.

, Валентина, г. Липецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Валентина, добрый день!  Судя по всему речь о торговом счете открытом в компании, действующей вне юрисдикции РФ, т.е. не имеющей лицензии в РФ ни на брокерскую деятельность ни на деятельность форекс-дилеров. В случае если бы это был российский брокер или форекс-дилер они в силу ст.226 НК РФ должны были бы при выплате денежных средств самостоятельно исчислить и удержать 13% НДФЛ с полученного Вами дохода, при невозможности удержать налог (например при недостатке средств) направить уведомление в налоговую и Вам, соответственно в этом случае налог бы Вы должны были уплатить самостоятельно. В соглашении наверняка у Вас прописана подсудность спора в стране, где указанное лицо зарегистрировано поэтому с вероятностью 99,9 % речь действительно к сожалению о «лохотроне»

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Поддержу коллегу Власова в том, что Вы попали на мошенников. Почитайте отзывы хотя бы здесь https://ratingfx.ru/kbcapitals...

Юрисдикция компании, как и юрисдикция разрешения споров за пределами РФ, поэтому суд в РФо возврате средств  Вам не поможет. Само по себе требование компании налогов с Вас является незаконным. Налоги Вы действительно должны платить со своего дохода, но не компании, а государству — ст. 207 -208 НК.  Требование с Вас дополнительных 13% к той сумме, что у Вас обозначена на счете говорит лишь о том, что с Вас любыми способами пытаются получить дополнительные  деньги, в связи с чем,   на мой взгляд, здесь речь идет  о классическом мошенничестве, в законодательстве РФ это статья 159 УК.

Поэтому, переводить им ничего не нужно. По тем средствам, что уже им перевели стоит попытаться  воспользоваться процедурой чарджбек в банке(если сроки позволяют), ну и подавать заявление о мошенничестве(хотя на практике шансы на привлечение к ответственности  совсем небольшие)

С уважением Евгений Беляев