Могут ли признать семью малообеспеченной, если муж работает неофициально, жена не работает и есть ребенок?

Могут ли признать семью малообеспеченной если муж работает не официально я не работаю так как ребенку год

, Виолетта, г. Москва
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виолетта!
К сожалению, нет.  Для признания семьи малоимущей необходимо, что бы  ежемесячный доход, разделенный на каждого члена семьи, был ниже прожиточного минимума. Если ваш муж не работает официально, рассчитать доход семьи не представляется возможным.
Для того что бы получить статус малоимущей семьи, необходимо предоставить сведения о доходах за последние 3 месяца, безработные могут предъявить справку с центра занятости.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для признании семьи малоимущей муж должен работать официально.