Как оформить согласие на выезд ребенка до совершеннолетия?

Добрый день . В 2017 оформила согласие на выезд моего ребёнка в Турцию с указанием сроков 4.08.17 по10.09.18 - так предложил натариус в случае если дочь будет ездить несколько раз . В 2017 году она съездила по данному согласию , сейчас не понимаю действительно ли оно или нужно оформлять новое т к информация в интернете разная . Где - то пишут что нужно указывать точные сроки поездки а где - то что можно выпивать такое согласие аж до совершеннолетия ребёнка ( см вложение)

, Екатерина, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

оно недействительно, потому что срок истек, можно оформить и до совершеннолетия, не все нотариусы на это идут, так как в законе расплывчатая формулировка, в СПб и Москве точно делают.