Как быть, если ошибочно перевели на мою карту деньги?

незнакомый человек перевёл на мою карту банка Тинькофф 7000руб банк перезвонил через сутки а деньги я потратил вернуть нет возможности что мне грозит и под какую статью У.К. попадают мои действия?как решить?

, Сергей, г. Братск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы получили неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Денежные средства с вас могут взыскать в судебном порядке с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами.

Успехов!

Сергей
Клиент, г. Братск
Спасибо встретимся с потерпевшим только в суде тем более что взыскать с меня нечего даже даже доли в квартире нет