Что мне грозит за покупку поддельной справки?

Здравствуйте, не вышел на работу в связи плохого самочувствия, в больницу не обращался. На следующий день позвонили с работы и потребовали справку. Т. К. У меня её не было, купил больничный в интернете, а он оказался поддельным. На работе все уладил, но теперь вызывают в полицию по 327 статье. Как мне быть? Стоит ехать? Или нанимать адвоката?

, Максим, г. Уфа
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Это ч. 3 ст. 327 УК РФ

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Думаю, Вы прекрасно понимали, что настоящие листки нетрудоспособности выдаются в медицинском учреждении, а не продаются в Интернете.

Идти обязательно. Адвокат обязателен