Как избежать потери авто, если брал микрозайм под залог?

Брал микрозайм под залог ПТС, (500к) допустил просрочку в 3 месяца , хотят забрать авто. Но стоимость машины дороже 2 млн и сейчас такая стоит 1.2м хотят взыскать 650к, если я правильно понимаю они забирают авто а разницу от суммы достаётся мне верно?

, никита, г. Москва
Зелимхан Манкиев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Никита!

Все верно, вырученные деньги идут в счёт погашения задолженности. Разница поступает на Ваш счет

никита
Клиент, г. Москва
А продажу осуществляет банк или я сам?

Ваше дело поступает приставам, далее они производят арест, продажу автомобиля. Разницу Вы получаете обратно.

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если будет решение суда, то залоговое имущество выставляется на торги, а сумма, оставшаяся после продажи возвращается Вам.