Как вернуть деньги за покупку товара через интернет, если пришло не то, что заказывали?

Здравствуйте, муж в интернете заказал себе магнитолу, но пришла совсем не той марки, заплатили 4 тысячи не за что. Звонили по телефону, который указан на сайте, там не отвечают. Муж сказал что не вернут ничего теперь. Но я не хочу это так оставлять. Что нам делать?

, Екатерина, г. Северодвинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Посылку на почте получали или в пункте выдачи интернет-магазина? Вскрывали при получении? Наличие другого товара в посылке как-то зафиксировано?

Проблема в том, что Вам надо будет доказать, что прислали другой товар.

Сначала попробуйте направить им претензию — по почтовому адресу и email.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Для начала нужно написать претензию в адрес продавца, с просьбой вернуть денежные средства.  Если в течение 10 дней вам не придет ответ, либо не захотят удовлетворить ваши требования можно подать исковое заявление в суд.

Екатерина
Клиент, г. Северодвинск
Мы бы написали, так адреса нет и нет контактов куда писать. Там указан адрес почтового отделения только.