Могу ли я получать социальную стипендию, если мама работает, а отец нет?

Здравствуйте, могу ли я получать социальную стипендию, если моя мама работает, а отец нет? С соц.защите нас грубо говоря "послали", сказали что вы не имеете права получать социальную стипендию, так как у вас есть отец, но он не работает.

, Настя Никитина, г. Чайковский
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Право на получение государственной социальной стипендии имеют студенты, обучающиеся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, относящиеся к определенной категории граждан, в частности (п. 2 ч. 2, ч. 3, 5 ст. 36 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ; п. 13 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663):
• являющиеся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
• потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя;
• являющиеся детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства;
• являющиеся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий;
• проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенные с военной службы по определенным основаниям, например по истечении срока контракта;
• получившие государственную социальную помощь.
При этом нахождение студента в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты стипендии (п. 23 Порядка N 1663).
Порядок назначения социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет региональных и местных бюджетов, устанавливается соответственно органами государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления (ч. 7 ст. 36 Закона N 273-ФЗ; п. 1.1 Порядка, утв. Постановлением Правительства Москвы от 16.12.2014 N 761-ПП).