Как быть, если был проведен некачественный ремонт ванной комнаты?

Здравствуйте.

У меня дома был проведен ремонт ванной комнаты. По итогу качество выполненых работ не удовлетворительное в общем. Но хуже всего была положена плитка. Компания выполняющая работы согласилась переложить ее, но не всю а выборочно, только те плитки которые криво лежат. Под плиткой был так же положен теплый пол, аккуратно поменять и не повредить его очень мал. Пытаюсь договориться С фирмой о скидке на работы, т.к. выполнять работу собираются те же самые люди и я уверен, что работы будут сделаны с тем же качеством. Но прораб согласен только на скидку 7000₽, хотя стоимость плитки +теплого пола , который они могут повредить уже составляет 12000, плюс это опять два три дня неудобств для меня. Грязь пыль от ремонта, который по факту уже закончен. я пытаюсь договориться на сумму 15-20тыс.руб. как правильно нужно поступить в данной ситуации?

Спасибо.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Владимир, если Вы считаете, что работы были выполнены не должным образом, тем самым услуга по ремонту была оказана не качественно, то Вы имеете полное право провести независимую техническую экспертизу. Если экспертиза подтвердит, что ремонт проведён с нарушениями и исправление данных нарушений повлечёт определённые затраты, то Вы имеете полное право потребовать от организации, проводившей ремонт, выплаты компенсации на сумму, необходимую для устранения нарушений.