Могу ли я вернуть деньги по договору с риелтором?

Здравствуйте я заплатил комиссию риэлтору за подбор квартиры, но эта услуга мне не понадобилась так как я переезжаю жить в другой город, могу ли я вернуть деньги?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Нужно смотреть сам договор, какие там условия.

По общему правилу, Вы, как потребитель, вправе отказаться от договора оказания услуг в любое время, компенсировать Исполнителю фактические расходы.

В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.