Можно ли под кабинет физиотерапии открыть ИП или обязательно должно быть ООО?

Добрый день

Прошу прояснить планируется открытие кабинета физиотерапии.

Можно ли под этот вид деятельности открыть ИП или обязательно должно быть ООО?

, Резеда, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, уважаемая Резеда,

ООО не обязательно, можно и ИП, главное, соблюсти все требования законодательства к осуществлению медицинской деятельности.

Помните, что данный вид деятельности подлежит обязательному лицензированию, так как физиотерапия, в соответствии с Приложением к Положению о лицензировании медицинской деятельности, входит в перечень работ и услуг, составляющих медицинскую деятельность.

Удачи Вам!