Выписали из квартиры 10 лет назад и нигде не прописана, нет листка выписки, как прописать её у себя?

Здравствуйте , подругу выписали из квартиры 10 лет назад и она нигде до этого момента немогла прописаться , сейчас я хочу прописать ее у себя , но у неё потерян листок выписки . Какой грозит штраф? И как лучше выйти из этой ситуации , посоветуйте пожалуйста !

, ирина, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Для регистрации по месту жительства/пребывания сейчас адресный листок убытия с прошлого адреса не требуется. Можете регистрировать человека в общем порядке, но ей придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 3000 рублей, в Москве и Питере — 3000-5000 рублей.