Нужно ли декларировать при возвращении в РФ купленные в Дубае ювелирные изделия?

Здравствуйте

в дубае планирую купить комплект золотых изделий (кольцо,колье,серьги) стоимостью 6500$ возвращаясь в россию нужно ли декларировать если покупаю для себя но буду провозить в багаже?или нужно будет одеть на себя и проходить таможню?

, Александр, г. Геленджик
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ь комплект золотых изделий (кольцо, колье, серьги) стоимостью 6500$ возвращаясь в россию нужно ли декларироват

Александр

Александр,

товары общей суммой до 10 тысяч долларов к декларированию необязательны. Однако, следует иметь документы о стоимости товара.

Не так давно представлял интересы некоего гражданина США, провозившего кольцо с бриллиантом для своей невесты. Как выяснилось, реальная стоимость бриллианта значительно превышала покупную цену. С большим трудом удалось минимизировать ущерб и спасти бриллиант от конфискации. Правда, штраф всё же пришлось оплатить.