Куда обратиться для получения свидетельства о разводе и постановки штампа в паспорт?

Здравствуйте, я женщина которая живет с фактически не разведённым мужчиной. Дело в том что когда он уходил от бывшей жены то увидел у неё свидетельство о разводе и узнал таким способом что он оказывается с ней разведён.Скажите пожалуйста, куда ему обратится чтобы взять тоже свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорт.

, олеся, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Первичный документ это актовая запись о расторжении брака, штамп в паспорте это отметка.

Ему необходимо обратиться в орган ЗАГСа и получить свой экземпляр свидетельства о расторжении брака(взимается государственная пошлина)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.