Последствия перевода денег на расчетный счет, если в данном банке есть долг по кредиту

Расчетный счет в сбербанке. Покупатель хочеть перекинуть деньги на расчетный

Расчетный счет в сбербанке. Покупатель хочеть перекинуть деньги на расчетный счет, а в сбербанкк имеется задолженность по кредиту. Что будет, сразу счет арестуют или спишут сумму долга, когда деньги поступят? Или ничего не будет? По купатель перечисляет и я через 5 мин хочу снять в кассе деньги.

, Артем, с/с. Караидельский
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для того, чтобы заблокировать счет в вашей ситуации необходимо судебное решение, которое затем поступает в федеральную службу судебных приставов.После этого приставы направляют в основные известные банки письмо с требованием о блокировке счета для того, чтобы взыскать денежные средства с должника.Исходя из текста вашего сообщения у вас просто просрочка и в суд еще не подавали.На всякий случай сходите в банк и возьмите выписку с расчетного счета.Если он арестован, то вам это скажут.Если нет, проводите денежные операции

Артем
Клиент, с/с. Караидельский
Там кредит уже арестован вместе с картой, тогда получается при переводе заберуь сумму долга, а остальное можно снять?