Какой срок обжалования определения суда в 1995 г?

Какой срок обжалования определения суда о прекращении производства был в 1995г., 15 дней или 10 дней ?

, Валерий, г. Калининград
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Если речь идет о гражданском деле, то в 1995 году действовал еще Гражданский процессуальный кодекс РСФСР от 11 июня 1964 г. (ГПК РСФСР) (в ред. на 28 апреля 1993 г.)

Срок обжалования судебных определений — 10 дней.

Статья 316. Порядок подачи и рассмотрения частных жалоб и протестов

Подача и рассмотрение частных жалоб и протестов происходит в порядке, предусмотренном соответствующими статьями главы 34 настоящего Кодекса.

Глава 34 ГПК РСФСР предусматривало общий срок для обжалования решений и определений:

Статья 284. Срок на подачу кассационной жалобы или протеста

Кассационная жалоба или протест могут быть поданы в течение десяти дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Жалоба или протест, поданные по истечении указанного срока, оставляются без рассмотрения и возвращаются лицу, подавшему жалобу или протест.