Что указывать в миграционной карте, если цель визита - переезд на ПМЖ в РФ?

Если целью визита в Россию является постоянное проживание, что писать в графе "Цель приезда" в миграционной карте?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Светлана, добрый вечер!

Постоянное проживание в РФ и цель приезда в РФ не связаны между собою, т.е. при подаче документов на РВП, ВНЖ цель въезда в РФ не важна, Вам не имеют право отказать в получении РВП или ВНЖ только потому что, цель пребывания в РФ не соответствует цели, заявленной в миграционной карте. Но, если Вы, пребывая в РФ до получения РВП, решите устроиться на работу, то в МК укажите «работа». Если же не будете работать в РФ, цель въезда в РФ для получения РВП или ВНЖ может быть любой.