Обязаны ли судебные приставы вернуть деньги на мою карту?

Приставы аристовали зарплатную карту за элименты полностью я отнёс им справку и выписку с банка сказали что снимут арест. У меня вопрос: вернутся ли деньги на карту?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Нужно, конечно, разбираться в ситуации подробнее, изучать документы.

Но в целом, могу порекомендовать Вам подать им письменное обращение, чтобы это было зафиксировано.

Иначе просто потом сошлются на то, что Вы им ничего не приносили.

Хотя надо иметь ввиду, что ограничение может и сохранится, только в другой форме.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.