Последствия пересечения границы гражданином Киргизии, если паспорт просрочен

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я гражданин Киргизии нахожусь в РФ но у меня паспорт просрочен могу ли я выехать из страны и что мне будет за это?

, Эльдар, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если нет иного действительного документа, тогда нужно обращаться в Консульский отдел Посольства, там оформят свидетельство на возвращение в Киргизию.