Можно ли продать часть квартиры, если второй собственник против?

Мать хочет разделить двухкомнатную квартиру . Приватизирована квартира и на меня тоже ( я дочь) прописана так же тут . Нахожусь на 7м месяце беременности ! Имеет ли она право продать свою часть ?

, ольга, г. Москва
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Если квартира буде находится в вашей долевой собственности, то у вас имеется преимущественное право приобретения доли матери. Что это значит: если ваша мама примет решение продать свою долю жилого помещения, в первую очередь она должна письменно поставить вас в известность о своём намерении и предложить вам приобрести эту долю. Если вы откажетесь, после этого она имеет право продать ее другому лицу.